Правобережная    вольница 
Мы были! Мы есть! Мы будем!

 
Официальный сайт Супринского хуторского казачьего общества
Союза Казаков России
 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Форма входа

Наши гости
Стратегия 2020
Народные праздники
Православные праздники
Наш баннер
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Резолюция Совета атаманов Общероссийской общественной организации "Союза казаков", 21.09.13, Пенза
10:54
Резолюция Совета атаманов Общероссийской общественной организации "Союза казаков", 21.09.13, Пенза
                                                                    РЕЗОЛЮЦИЯ СОВЕТА АТАМАНОВ 
                                             ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 
                                                                                 "СОЮЗ КАЗАКОВ"
Заслушав и обсудив доклад Верховного Атамана Общероссийской общественной организации «Союз казаков» Задорожного П.Ф. «О позиции Общероссийской общественной организации "Союз Казаков" направленной на укрепление Российского государства» участники и члены Совета Атаманов подтвердили, что казачество России, как часть русского народа живет той же жизнью, что и все общество, его тревожит и волнует незавершенность и неэффективность экономических и социальных реформ, безработица, развал промышленности, продолжающийся экономический кризис, коррупция, терроризм, пагубность ювенальной юстиции и проблемы образования.
Особую тревогу вызывает отношение к силовым ведомствам их постоянное и бессмысленное реформирование, унижение и оскорбление. Беспокоит обстановка в некоторых регионах связанная с сохранением православной культуры и исторических традиций казачества и русского и других православных народов России. Беспокоит унижение и оскорбление государственно образующего законопослушного русского народа. СОВЕТ АТАМАНОВ ЗАЯВЛЯЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕСТИ В СТРАНЕ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ: В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ И ЭКОНОМИКОЙ
1. Остановить разграбление государства. Считать позором для государства кормится и одеваться товарами ВТО.
2. Начать воссоздание формирование национальной экономики на базе Отечественного промышленного производства и сельского хозяйства.
3. Осуществлять управления страной, как единой системой, оставив проведение не взаимосвязанных реформ.
4. Создавать условия для предпринимательской деятельности для большинства, а не только для банков и олигархов.
5. Назначать на министерские должности специалистов, прошедших многие ступени хозяйственно-административной деятельности, а не политических выскочек. В СФЕРЕ БОРЬБЫ С КОРУПЦИЕЙ* И КРИМИНАЛОМ
1. Прекратить пропаганду насилия прикрывающуюся открытостью и прозрачностью совершаемого преступления (т.е. сегодня каждый второй фильм учебный, в котором подробно освещается как совершить преступление и как уйти от ответственности).
2. Вернуть в уголовный кодекс статью о конфискации имущества за взятки, мошенничество и воровство.
3. Прекратить унижение работников правоохранительных органов в СМИ. Прекратить демонстрировать и выпускать фильмы и постановки на сценах театров оскорбляющих и унижающих работников правоохранительных органов.
4. Для доверия между народом и властью вернуть название солдату правопорядка и правоохранителю достойное наименование «милиционер» и «милиция», завоёванную славу их отцами и дедами.
5. Поставить СМИ на службу государства.
6. Гражданскому обществу оказывать жесткое массированное воздействие на все уровни федеральной и региональной власти, на СМИ в случае нарушения Конституционных прав и свобод, требуя неукоснительного соблюдения ими законодательства.
7. Образовать структуру общественного народного контроля (ОНК) на всех уровнях управления из представителей общественных организаций (не являющихся и не попадающих под закон об иностранных агентах).
8. Отменить мораторий на смертную казнь.
9. Вернуть процессуальную самостоятельность в возбуждении и расследовании уголовных дел дознавателям и следователям.
10. Вернуть подразделения по борьбе с организованной преступностью, возможно, в составе службы уголовного розыска. Ввести принцип экстерриториальности при расследовании наиболее значимых, коррупционных и резонансных преступлений (особенно в национальных республиках), ротацию при назначении на руководящие должности. Вернуть МВД функции управления местами лишения свободы борьбы с наркобизнесом и незаконной миграцией.
*Коррупция (от лат. corruptio — порча, подкуп), преступление, заключающееся в прямом использовании должностным лицом прав, предоставленных ему по должности, в целях личного обогащения. К. называют также подкуп должностных лиц, их продажность.

Председатель Совета Атаманов,
Верховный Атаман
Общероссийской общественной
организации "Союз казаков"
полковник П.Ф.Задорожный





Просмотров: 699 | Добавил: Атаман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск


Язык сайта

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив

Наши друзья



Оренбургское казачье войско СкР




Кольцо Патриотических Ресурсов

Города и остроги земли Сибирской

Сайт о казачестве